Видеодневник инноваций ВПК
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Назначения
Врио гендиректора завода "Янтарь" назначен Александр Коновалов 24.06.2011

Врио гендиректора завода "Янтарь" назначен Александр Коновалов

Текст: РИА Новости
Фото: Пресс-служба СЗ "Янтарь"
Совет директоров Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" назначил 23 июня исполняющим обязанности генерального директора предприятия Александра Коновалова, рассказал РИА Новости пресс-секретарь завода Сергей Михайлов.

До этого назначения Коновалов занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Адмиралтейские верфи", которое входит в государственную Объединенную судостроительную корпорацию (так же, как и завод "Янтарь").

"У прежнего руководителя завода "Янтарь" Игоря Орлова закончился срок контракта", - сказал Михайлов.

Утвердить Коновалова в должности генерального директора завода предстоит акционерам на внеочередном собрании.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован в 1945 году на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau ("Шихау"). За это время на заводе построено 154 боевых корабля и более 500 гражданских судов. В настоящее время специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ.

Биографическая справка о Александре Коновалове

Александр Васильевич Коновалов родился 6 августа 1969 года в Ленинграде.

Окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности "судовые энергетические установки, морской инженер".

С 2000 по 2006 год работал на ОАО "Выборгский судостроительный завод" директором по производству и 1-м заместителем генерального директора.

С 2006 по 2009 год – заместитель гендиректора и генеральный директор на ОАО "Невский судостроительно-судоремонтный завод".

С 2009 по 2011 год – заместитель гендиректора ОАО "Адмиралтейские верфи".

С 23 июня 2011 года временно исполняет обязанности генерального директора ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь".

Женат, имеет двоих детей.

Возврат к списку

Главное за неделю