Видеодневник инноваций
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Источник: доковый ремонт "Адмирала Кузнецова" начнется в течение недели
Тема: Промышленность

Доковый ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" на мурманском 35-м судоремонтном заводе (филиал Центра судоремонта "Звездочка") начнется в ближайшие дни. Об этом во вторник, 19 июля, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"На днях, находясь в доке 35-го завода, "Кузнецов" встал на клетки (приспособления на подошве дока, на которые устанавливают корпус корабля – ред.). Это открывает дорогу для начала его докового ремонта, ориентировочно – в течение ближайшей недели", – сказал собеседник агентства.

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"

В пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка" не стали комментировать ТАСС информацию источника.

В мае этого года ТАВКР "Адмирал Кузнецов" завели в док. Позднее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов уточнил, что доковый ремонт продлится до сентября, после чего корабль переведут к достроечной стенке завода.

Напомним, что контракт на ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", вступившего в строй в 1990 году, подписан в апреле 2018 года. Стоимость работ оценивается в 60 млрд рублей.

В ноябре 2021 года источники ТАСС сообщили, что возвращение "Адмирала Кузнецова" в строй сдвинули на 2023 год. А в начале июня этого года появилась информация, что ввод корабля в эксплуатацию состоится только в 2024 году.
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа